категория земель

Автор saxoff, 12 Май 2013, 20:31

« предыдущая - следующая »

Татьяна

Цитата: Kirill от 25 Июнь 2013, 15:47
Подскажите, канава между внутрилужковскими дорогами и непосредственно участками относится к доргам или участкам? По другому вопрос может быть таким- где проходит "красная линия"?  :o

Канава не в собственности участка. Граница участка  проходит после неё. У нас по факту съемки в 0.5м от неё. И мифом оказалось, что участки четко 28х40, недобирают.
Канаву должен чистить владелец и между ней и забором оставлять место.

Татьяна

Цитата: Unbent от 31 Май 2013, 18:49
Цитата: Татьяна от 30 Май 2013, 22:04
Я сегодня общалась с теми, кто поддерживал бывшего председателя Соколову А.......

Мягко стелит, жестко спасть.
мне вот совершенно сиренево, что где говориться и кем.
важно, что останется на бумаге.

Какие ваши доказательства? (с)

ну и про "ничего сложного". вы либо не в курсе процедуры, либо  кто-то обманывает.
И еще, зачем муниципалам заниматься лужсковским светом и дорогами? Бюджет отрадного мягко говоря скромен. Им средств свои коммуникации латать катастрофически не хватает, а тут прям спонсоры.

в общем, не верю.

Вам всё фивалетова потому-что вы видимо с годами в курсе всех этих дел, поэтому имеете свою позицию. А мы должны, коль купили и вступили, понимать, куда какой путь ведет. Всё познается в общение.
Это собрание (20.07) было просто замечательное. Слажено.
Я верю, что статус выбранный даст благоприятную почву для всего) и будет свет))

romanuld

Цитата: Татьяна от 21 Июль 2013, 00:05
Это собрание (20.07) было просто замечательное. Слажено.

Не опишите кратко о чем говорили и что решили?   ;)
С уважением, Роман

Unbent

Цитата: Татьяна от 21 Июль 2013, 00:05
.....
Я верю, что статус выбранный даст благоприятную почву для всего) и будет свет))

вера она такая.
кто в иесуса, кто в мухамеда.

я больше в гражданский, уголовный и налоговый кодексы. ну еще конституция и постановления правительства.
А!
еще.
де факто, у нас прецедентное право.

Игорь

О чем говорили:

1. Смета - куда потратили и что планирую. Как я понял в основном на ЗП председателю, бухгалтеру, казначею))..., дороги и поддержание прочей инфраструктуры.
2. Категория земель и вопрос о регистрации строений: нынешняя ИО выбрала пробивание статуса некой "Экологической Деревни" через суды. Как я понял, все ранее проведенные суды оказались напрасными, поэтому было решено обращаться в Конституционный с привлечением юриста с ученой степенью и соответствующими затратами на него. Также, озвучивалось намерение обращаться в Гос. думу с просьбой рассмотрения... чего, так и не понял. На след. день говорил с новой ИО, и пытался выяснить чего они добиваются. Так ничего толком и не понял.... какой категории земель добиваются, какого вида разрешенного использования??? На мой вопрос: Почемуб не изменить вид разрешенного использования на Дичное строительство, было заявлено, что в этом случае через нас построят дорогу куда-то, нас снесу и тд. и тп. Хотя в утвержденном до 2020 г. ген. плане Отрадного никаких дорог, никаких пром. зон на нашел. Кстати..была заявлена готовность идти вплоть до Страсбургского суда))).
3. Вопрос о свете...было предложено собирать примерно по 150 т. р. с трёхсот участков. Кто-то изявил готовность платить, кто-то промолчал... В итоге была сформирована раб. группа для уточнения реальной стоимости подключения и поиска возможностей поддержки со стороны государства.

Татьяна

Что на данный момент там, со статусом?
Общалась в октябре (ИОП ездила в Москву пару раз), в итоге Москва что прислала?

Unbent

С 1 января 2013 года вступил в силу новая редакция ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Данный закон регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства, огородничества и дачного хозяйства, и устанавливает правовое положение садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.
В законе прописаны формы дачных некоммерческое объединений граждан, это:

•дачное некоммерческое товарищество (ДНТ);
•садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив (ДПК);
•садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство (ДНП).

сейчас имеется Некоммерческое ТВЛПХ "ДЕРЕВНЯ ЛЬВОВСКИЕ ЛУЖКИ"
ОГРН: 1034701330553
ИНН: 4706019160
КПП: 470601001
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ
Фамилия ФЕДОРОВА
Имя ВАЛЕНТИНА
Отчество ПАВЛОВНА

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица:
КУЛАКОВА ЛИДИЯ  АЛЕКСАНДРОВНА
СОКОЛОВА ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА

Т.е. формально юр.лицо, учрежденое двумя персонами.
Юр.лицо имеет устав и председателя.
Председатель имеет единоличное право подписи (согласно выписки ЕГРЮЛ)

Таким образом весь нал/безнал собранный с граждан попадает в распоряжение Федоровой В.П. и человека, кому она выдаст доверенность.

Те сети, которые будут (если будут) построены и переданы организации "Деревня Львовские Лужки" будут на балансе это организации. И только тогда у этой организации появится имущество общего пользования.

Напомню, что у многих в свидетельствах есть вид разрешенного использования земельного участка "для ведения Личного подсобного  хозяйства". Данный вид разрешенного использования земельного участка уже не существует и корректно было бы свидетельство менять. Что сейчас пишут в свидетельствах - не знаю.

В принципе любые 3 и более лужковца могут собраться написать устав и зарегистрировать свое Некоммерческое Партнерство (именно такая форма юр лиц действует сейчас).

sweetkit

Здравствуйте!
Перерыла весь интернет, но разобраться так и не смогла! Если в свидетельстве написано, что "земли сельскохозяйственного назначения для ведения ЛПХ с правом застройки" (свидетельство от 1995 г.), то можно ли строить дом? Законно ли это? Или разрешено возводить только свинарники, коровники и т.д.?
Буду очень признательна за компетентный ответ, т.к. данный вопрос очень волнует. Домик-то не малых денюшек стоит:-(

Unbent

Цитата: sweetkit от 01 Окт. 2014, 23:53
Здравствуйте!
Перерыла весь интернет, но разобраться так и не смогла! Если в свидетельстве написано, что "земли сельскохозяйственного назначения для ведения ЛПХ с правом застройки" (свидетельство от 1995 г.), то
1.можно ли строить дом?
2.Законно ли это?
3.Или разрешено возводить только свинарники, коровники и т.д.?
Буду очень признательна за компетентный ответ, т.к. данный вопрос очень волнует. Домик-то не малых денюшек стоит:-(

1. нельзя
2. нет
3..да

Разрешение на строительство Вы не получите.
Без разрешения только самострой, с кривыми путями легализации или вообще без оной.

sweetkit

Цитата: Unbent от 03 Окт. 2014, 12:07
Здравствуйте!
Перерыла весь интернет, но разобраться так и не смогла! Если в свидетельстве написано, что "земли сельскохозяйственного назначения для ведения ЛПХ с правом застройки" (свидетельство от 1995 г.), то
1.можно ли строить дом?
2.Законно ли это?

1. нельзя
2. нет
3..да

Без разрешения только самострой, с кривыми путями легализации или вообще без оной.

А можно ссылку на закон? Т.к. агенты утверждают, что строить там дом можно, единственное - на него нельзя получить право собственности и соответственно прописаться в нем.
И яндекс тоже с горем пополам выдал, что если земли ЛПХ входят в состав населенного пункта (а я так понимаю, что Лужки входят в Отрадное), то строить дом ПО ЗАКОНУ разрешается.

sweetkit

Цитата: sweetkit от 05 Окт. 2014, 19:39
Цитата: Unbent от 03 Окт. 2014, 12:07
Здравствуйте!
1.можно ли строить дом?
2.Законно ли это?

1. нельзя
2. нет
3..да

А можно ссылку на закон? Т.к. агенты утверждают, что строить там дом можно, единственное - на него нельзя получить право собственности и соответственно прописаться в нем.
И яндекс тоже с горем пополам выдал, что если земли ЛПХ входят в состав населенного пункта (а я так понимаю, что Лужки входят в Отрадное), то строить дом ПО ЗАКОНУ разрешается.

Я нашла вот такие вот сведения:
"ЛПХ (личное подсобное хозяство) - это тоже вид разрешённого использования земельных участков, одни из них находятся в черте населённого пункта и на них можно вести строительство дома, другие же относятся к землям сельскохозяйственного назначения, считаются полевыми и на них можно заниматься только выращиванием сельскохозяственных культур (см. подробнее ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"). Последние, как становится понятным, имеют категорию земель"для сельскогохозяйственного назначения", и речь сейчас идёт не о них.

Земельный участок ЛПХ можно точно так же использовать для строительства собственного дома. На нём не обязательно выращивать кур, коз и свиней или расставлять ульи, но иметь ещё и такую возможность весьма выгодно.

В построенном доме можно зарегистрироваться , и, при желании, продать его с участком без проблем.

Ранее существовавшие различия в возможностях строительства между участками под ИЖС и ЛПХ, садовыми и дачными участками на территории населенных пунктов стали не существенными в соответствии с Постановлением Конституционного Суда от 14 апреля 2008 года N 7-П."

Unbent

05 Окт. 2014, 21:02 #26 Последнее редактирование: 05 Окт. 2014, 21:09 от Unbent
вы путает категорию земель и вид разрешенного использования.
Если земли поселения, то не важно ЛПХ, дачное или ИЖС. Получайте разрешение и стройте.
Если земли сельхозназначения, то разрешение на строительство вам не выдадут. Дом (жилой) без разрешения на строительство строить нельзя (это если по закону) .

По факту - делайте что хотите.
Если вы считаете, что сможете зарегистрировать строение как жилое, то я рад за вас.
Потом расскажете.

И яндекс тоже с горем пополам выдал, что если земли ЛПХ входят в состав населенного пункта (а я так понимаю, что 1.Лужки входят в Отрадное),
2. то строить дом ПО ЗАКОНУ разрешается.

1. Не входят
2. Нельзя

И если земли с/х - то они априори не входят в населенный пункт.
Все таки разберитесь с категориями земель

Собрание лужковцев в свое время проголосовало против включения в черту Отрадного. Флаг им в руки.
"Чернобылцы" проголосовали за.

sweetkit

Цитата: Unbent от 05 Окт. 2014, 21:02
вы путает категорию земель и вид разрешенного использования.
Если земли поселения, то не важно ЛПХ, дачное или ИЖС. Получайте разрешение и стройте.
Если земли сельхозназначения, то разрешение на строительство вам не выдадут. Дом (жилой) без разрешения на строительство строить нельзя (это если по закону) .

По факту - делайте что хотите.
Если вы считаете, что сможете зарегистрировать строение как жилое, то я рад за вас.
Потом расскажете.

И яндекс тоже с горем пополам выдал, что если земли ЛПХ входят в состав населенного пункта (а я так понимаю, что 1.Лужки входят в Отрадное),
2. то строить дом ПО ЗАКОНУ разрешается.

1. Не входят
2. Нельзя

И если земли с/х - то они априори не входят в населенный пункт.
Все таки разберитесь с категориями земель

Собрание лужковцев в свое время проголосовало против включения в черту Отрадного. Флаг им в руки.
"Чернобылцы" проголосовали за.

Вы меня, если честно, очень сильно расстроили:-((( А на каком сейчас этапе вопрос перевода земель в статус ИЖС? Если вообще данный вопрос как-то решается. Просто мы были в Лужках не раз, и там люди такие дома огромные строят, прям даже странно. Можно ли конкретный участок перевести в другую категорию земель или нужно все сразу?

Unbent

Цитата: sweetkit от 05 Окт. 2014, 21:45

1. Вы меня, если честно, очень сильно расстроили:-(((
2. А на каком сейчас этапе вопрос перевода земель в статус ИЖС?
3. Если вообще данный вопрос как-то решается.
4. Просто мы были в Лужках не раз, и там люди такие дома огромные строят, прям даже странно.
5. Можно ли конкретный участок перевести в другую категорию земель или нужно все сразу?

1. Бывает..
2. Ни на каком. Что такое статус? еще раз. определитесь в терминах.
3. нет.
4. Строят. Весь затык - это как вы его будете в БТИ сдавать.
5. Нельзя.

sweetkit

Цитата: Unbent от 06 Окт. 2014, 22:06
Цитата: sweetkit от 05 Окт. 2014, 21:45

1. Вы меня, если честно, очень сильно расстроили:-(((
2. А на каком сейчас этапе вопрос перевода земель в статус ИЖС?
3. Если вообще данный вопрос как-то решается.
4. Просто мы были в Лужках не раз, и там люди такие дома огромные строят, прям даже странно.
5. Можно ли конкретный участок перевести в другую категорию земель или нужно все сразу?

1. Бывает..
2. Ни на каком. Что такое статус? еще раз. определитесь в терминах.
3. нет.
4. Строят. Весь затык - это как вы его будете в БТИ сдавать.
5. Нельзя.

Ну неужели ситуация совсем печальная?
Насколько я поняла (исходя из Вашего общения с другими пользователями в чате), что Вы там живете? У Вас стоит там дом? Бог с ней с регистрацией права собственности, если я этот дом поставлю, то никто его не снесет?
Где-то на форуме я прочитала, что вроде Вы написали, что в данный момент не существует "земель сельхозназначения для ведения ЛПХ с правом застройки", а что тогда существует? И почему новым покупателем земель в свидетельстве ничего не меняют, а оставляют именно такую формулировку?
Председатель сказала, что вопрос с ИЖС решается (не знаю насколько правда). И что к 2015 г его планируют решить... Понятно, что все затянется, но я думаю, что он решаем! Было бы желание и средства! Насколько я поняла, что существуют специализированные организации, которые занимаются решением этого вопроса.
Также председатель сказала, что есть уже участки с зарегистрированными домами. Если это не возможно, то почему они есть?