Узбеки-работники

Автор Игорь, 24 Июнь 2013, 15:47

« предыдущая - следующая »

Игорь

на выходных ко мне подошел Узбек по имени...записал как Тавран...и предложил свои услуги по работе на участке, строительству и т.п.
Нанимал ли кто его? Если да, то какие впечатления от их работы?

romanuld

24 Июнь 2013, 16:55 #1 Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 21:43 от romanuld
Нанимали как-то Даврана, на заливку  фундамента, лучше-бы сами сделали, хотя больших претензий и нет. И он не узбек, а таджик, насколько я помню.
Если брать, то как помощников, при этом постоянно контролируя, не смотря на то, что опыт строительных работ у них есть, как только будет возможность нахалтурят.
С уважением, Роман

Игорь

Я как раз и хотел их привлечь к строительству фундамента.
А что они не так сделали?

romanuld

25 Июнь 2013, 16:27 #3 Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 22:40 от romanuld
Цитата: Игорь от 25 Июнь 2013, 14:47

1. Не справились по срокам, если бы миксер пришел вовремя была бы задница.
2. Просил сделать по периметру углубление в подушке на 5 см шириной 250 - забили, когда приехал уже лежала арматура
и исправить это не удалось.
3. После отъезда миксера пошел дождик, ребята по быстрому распределили бетон не выравнивая, попросили оставить мешок цемента, типа потом сделают выравнивающий слой, как они его делали х.з. скорее всего высыпали под дожем не замешивая, в итоге он потом весь вымелся, теперь пол не ровный :(

Никогда вперед не платите, лучше небольшими этапами за сделанную и заранее обговоренную работу.
Например:
Выкопать котлован: срок, цена
Поставить опалубку: срок, цена
Связать арматуру и т.д.
Иначе сделают не так, как Вы планировали, и будут убеждать, что так лучше.
С уважением, Роман

Татьяна

Цитата: Игорь от 24 Июнь 2013, 15:47
на выходных ко мне подошел Узбек по имени...записал как Тавран...и предложил свои услуги по работе на участке, строительству и т.п.
Нанимал ли кто его? Если да, то какие впечатления от их работы?

Давран у нас работал. Зачищал участок и рыл канавы, всё нормально.
Заливку заезда (с нуля) делали другие, отлично. Там главный некий "Коля".

Игорь

Цитата: romanuld от 25 Июнь 2013, 16:27
Цитата: Игорь от 25 Июнь 2013, 14:47

1. Не справились по срокам, если бы миксер пришел вовремя была бы задница.
2. Просил сделать по периметру углубление в подушке на 5 см шириной 250 - забили, когда приехал уже лежала арматура
и исправить это не удалось.
3. После отъезда миксера пошел дождик, ребята по быстрому распределили бетон не выравнивая, попросили оставить мешок цемента, типа потом сделают выравнивающий слой, как они его делали х.з. скорее всего высыпали под дожем не замешивая, в итоге он потом весь вымелся, теперь пол не ровный :(

Никогда вперед не платите, лучше небольшими этапами за сделанную и заранее обговоренную работу.
Например:
Выкопать котлован: срок, цена
Поставить опалубку: срок, цена
Связать арматуру и т.д.
Иначе сделают не так, как Вы планировали, и будут убеждать, что так лучше.

Роман, скажите, а сколько с Вас взяли за работы по фундаменту? Интересует именно рытьё котлована, устройство подушки, опалубки и установка арматуры?

romanuld

Цитата: Игорь от 22 Июль 2013, 17:27
Роман, скажите, а сколько с Вас взяли за работы по фундаменту? Интересует именно рытьё котлована, устройство подушки, опалубки и установка арматуры?

Котлован нам рыл трактор, подушку в большей степени сами делали, они делали финальную засыпку песком, опалубку, вязали арматуру и принимали бетон. Фундамент - плита 8x6x0,2, пространственное армирование в 2 слоя с ячейкой 20 см, за их работу заплатили 16 или 17 тыс, точно не помню.
С уважением, Роман

lecompt1221

Я считаю что если есть возможность, то нужно делать самому. Тут правильно писали что их можно нанимать только как дополнительных работников. Я например когда заливал фундамент то нанимал рабочего для помощи, но он был русский. Правда с заливкой я поспешил, как раз начался дождливый сезон, пришлось заказывать брезент тут и укрывать все это дело.

Яна

31 Март 2014, 15:21 #8 Последнее редактирование: 31 Март 2014, 15:25 от Яна
 Очень нужна помощь в разработке участка! Пожалуйста, подскажите телефон людей, которые этим занимаются! Буду признательна!)

Татьяна

Цитата: Яна от 31 Март 2014, 15:21
Очень нужна помощь в разработке участка! Пожалуйста, подскажите телефон людей, которые этим занимаются! Буду признательна!)

952-359-4145 Давран
952-386-3868 Жора
921-372-4587 Магамед
965-052-7262 Максат
Они, как птицы перелетные, не знаю вернулись или нет. Это разные Лужковские компании. Пробуйте.

Яна

Татьяна, спасибо Вам огромное!))