Опять вопрос про свет!

Автор Дмитрий, 19 Март 2014, 00:56

« предыдущая - следующая »

Дмитрий

Вопрос правлению
Дайте пожалуйста развёрнутый ответ по ситуации с подключением к эл. сетям, пожалуйста по пунктам:
1. Вся ли необходимая документация и разрешения собраны?
2. Заключен ли договор с подрядными организациями, если "да", то на каких условиях: суммы предоплат, сроки начала и окончания работ, сметная стоимость. Если "нет", то что сдерживает решение вопроса?
3. Какие препятствия и проблемы ещё могут возникнуть на пути решения проблемы света в "Лужках", так сказать, в процессе выполнения работ?
4. Если не трудно, переадресуйте вопросы члену правления, который занимается подключением, председатель у нас очень душевная и доброжелательная женщина, но вопросом владеет в общих чертах, без конкретики.

Unbent

Цитата: Дмитрий от 19 Март 2014, 00:56
Вопрос правлению
........
4......... председатель у нас очень душевная и доброжелательная женщина, но вопросом владеет в общих чертах, без конкретики.

Еслы вы знаете и видите председателя, то почему бы у нее не спросить, кто занимается проектом подключения из членов правления.
Если она этого не знает, то боюсь никто этого не знает.

Дмитрий

я очень надеялся, что члены правления хотя бы изредка заглядывают на сайт Лужков, похоже сайт это просто междусабойчик...
Жаль..., председатель в возрасте и такие люди тяжело осваивают интернет-пространство, но в правлении я видел вполне адекватных продвинутых людей и надеялся, что здесь их встречу... (((

romanuld

Цитата: Дмитрий от 19 Март 2014, 23:11
я очень надеялся, что члены правления хотя бы изредка заглядывают на сайт

Уверен заглядывают (первая позиция в яндексе, вторая в гугле), но не палятся... ведь проще устраивать междусабойчик без опасений войти в историю...
С уважением, Роман

Дмитрий

Председатель - Валентина Павловна, тел. 89112606175, не отвечает, видимо занята, позвонил бывшему председателю Олегу Геннадиевичу, попросил связаться с членом правления Галиной Юрьевной (занимается вопросом подключения), что бы она заглянула на сайт и дала развёрнутый ответ...
Пообещал, что попробует связаться и донести просьбу...

Unbent

Цитата: Дмитрий от 20 Март 2014, 16:19
......
Пообещал, что попробует связаться и донести просьбу...

чо, прям так и сказал?     ;)

Дмитрий

Свет будет!
Был на выходных в Лужках, говорил с председателем.
Все документы собраны, разрешения получены, договор подписан.
25.03.14 должны были перевести авансовый платёж подрядчику 700тыс.р., со слов председателя свет должен быть проведён к октябрю, средняя стоимость подключения для собственников - около 80тыс.р.
Есть неувязка в договоре, который мне дали сфотографировать общая сумма - 580тыс.р. и срок 12месяцев, но надеюсь получить все объяснения на собрании...
собрание ориентировочно - середина апреля, к этому времени правление надеется получить какие-то подвижки по изменению статуса земель и пробить ижс...

romanuld

Это хорошо, спасибо за инфу.

Цитата: Дмитрий от 25 Март 2014, 12:38
Есть неувязка в договоре, который мне дали сфотографировать общая сумма - 580тыс.р. и срок 12месяцев, но надеюсь получить все объяснения на собрании...

С каждого?  8)
С уважением, Роман

Unbent

26 Март 2014, 09:22 #8 Последнее редактирование: 26 Март 2014, 09:27 от Unbent
.... правление надеется получить какие-то подвижки по изменению статуса земель и пробить ижс...

категория земель
вид разрешенного использования.
ИЖС - вид разрешенного использования. чтобы поменять ЛПХ на ИЖС надо менять категорию земель с с/х на поселение. Это требует колосальных денежных средств и для тех, кто умеет и знает занимает годы.

По подключению.
на примере тех же соседей чернобыльцев. Построив сеть они больше года ждали, когда "в проводах ток появится".
Энергетики мощности выделили? Это кстати не малых денег стоит.

может я конечно заблуждаюсь.
время покажет.

.....
Все документы собраны, разрешения получены, договор подписан.
.......
вы уверены, что все?
И договоров должно быть как минимум 3, с разными организациями.
даже если подключение не к Ленэнерго, а к перепродавцу.

Дмитрий

580000р. - общая сумма договора, этот договор не единственный есть ещё, но он на руках у Галины Юрьевны...
как-то так, как уже писал все ответы на вопросы надеюсь получить на собрании, что бы там не было, движение пошло, что не может не радовать...
Жалко что правление игнорирует сайт, могли бы получить вразумительные ответы здесь и сейчас....
Про статус деревни - согласен, что это дело муторное и дорогостоящее, но председатель дышит оптимизмом, есть уже какая-то договорённость... Для меня главное свет а деревня - не деревня, вопрос 10-ый

Unbent

Цитата: Дмитрий от 26 Март 2014, 12:55
... Для меня главное свет а деревня - не деревня, вопрос 10-ый

я не пойму, вы участок купили уже?

И категория земель,  если вы вместо курятника дом будете строить для жилья, то окажется этот вопрос куда более важным.

На сельхоз землях жилье строить нельзя.

По свету поверю в  какие-то подвижки, когда появятся провода с электричеством. Хоть у кого-то в деревне.

Shuravi

Вопрос такой: - с кем договор подписан? 580 000 - это установка столбов??? Есть ли ТУ, какие лимиты были запрошены?
На след. Неделе буду в ЛенЭнерго, разузнаю был ли запрос на ТУ, если небыло заявления, значит вся эта болтовня правления про договора подписанные и.т.д. и что совсем скоро "лампочку Ильича" будет радовать глаз - полный бред.
Так что по результатам отпишусь.

Галина

Добрый вечер.
Постараюсь ответить на все вопросы по свету.

Галина

1. Вся необходимая документация, разрешения и согласования будут получены при проектно-изыскательских работах. На настоящий момент у нас есть схема предполагаемой прокладки трассы и письмо от местной администрации с кем ее необходимо будет согласовать.
2. Договор непосредственно на технологическое присоединение к эл. сетям, оформленный с нашей стороны с протоколом разногласий (были существенные моменты с которыми мы не могли согласиться) был направлен в ЛОЭСК в октябре 2013 г. После долгого и мучительного согласования Договор наконец зарегистрирован в ЛОЭСКе 18 марта 2014 г. № 10-115/005-ПС-14. Стоимость присоединения необходимых нам с Вами 1020 кВт стоит 621 057,60 руб. (на 40 тыс. больше, т.к. вышло новое распоряжение Комитета по тарифам). Строить будем за свой счет с помощью подрядчиков.
3. С подрядными организациями договор пока не заключен. Претендентов - 4. Сложность выбора в том, что стоимость коммерческих предложений колеблется от 7 до 13,5 мил. руб. При выборе стараемся учесть как опыт работы так и административный ресурс. В этом деле он не маловажен.
4. Про трудности. Они будут несомненно. Предположительно трасса будет проходить через территорию СНТ "Союз-Чернобль", с ними необходимо договориться об использовании части их линии, скорее всего с заменой на кабель большего сечения. Федеральный лес - под строительство необходимо будет выделить землю, а это очень долгий и трудоемкий процесс.
5. По поводу Ленэнерго. Через нашего соотечественника выходили на их представителя - обещали палки в колеса не ставить.

Вот вроде и все. Если будут вопросы - пишите, постараюсь отвечать оперативно.

Kirill

Я правильно понимаю, что учитывая уровень проделанных работ и количество нерешенных вопросов по согласованию и организации, ставит под громадное сомнение прозвучавшую раннее на этом ресурсе дату окончания работ - октябрь 2014? ::)