Опять вопрос про свет!

Автор Дмитрий, 19 Март 2014, 00:56

« предыдущая - следующая »

Unbent

Цитата: Галина от 29 Март 2014, 20:07
........
Вот вроде и все. Если будут вопросы - пишите, постараюсь отвечать оперативно.

Cпасибо.
а то интриги и сплетни уже начали поднадоедать.

Галина

Цитата: Kirill от 29 Март 2014, 22:31
Я правильно понимаю, что учитывая уровень проделанных работ и количество нерешенных вопросов по согласованию и организации, ставит под громадное сомнение прозвучавшую раннее на этом ресурсе дату окончания работ - октябрь 2014? ::)

Что бы провернуть все эти мероприятия к октябрю надо обладать огромным административным ресурсом- у меня такого нет. Мои возможности позволяют заниматься этим вопросом в свободное от работы время,аобсолютно по собственной инициативе.
Если у Вас есть человек, который готов посветить этому свое свободное время и решить все вопросы с более высоким уровнем и организацией, буду рада ввести его в курс всех встреч и переговоров.
На собрании было много желающих помочь, но из всех помощь оказали только пару человек.

Татьяна

Поняла пока одно, что в 2014 света не будет  :)
Радует, что есть чему еще радоваться!)
Отзовитесь у кого есть фонари уличные от солнечных батарей и т.п. Насколько это улучшает вечером настроение? Не хотелось бы, чтоб это было всего декором..

Андрей лукин

Цитата: Галина от 30 Март 2014, 19:48
Что бы провернуть все эти мероприятия к октябрю надо обладать огромным административным ресурсом- у меня такого нет. Мои возможности позволяют заниматься этим вопросом в свободное от работы время,аобсолютно по собственной инициативе.
Если у Вас есть человек, который готов посветить этому свое свободное время и решить все вопросы с более высоким уровнем и организацией, буду рада ввести его в курс всех встреч и переговоров.
На собрании было много желающих помочь, но из всех помощь оказали только пару человек.
Мда....
Прошлым летом и осенью Вам предлагалось подключить людей , которые непосредственно занимаются вопросами подключения эл.энергии. Однако, вы наотрез отказались от их услуг, мотивировав тем, что вы костьми ляжете на этом поприще и сделаете всё в максимально короткие сроки.
Назвались груздем, полезайте.... И нечего пенять теперь на нехватку времени. Протянули резину, теперь ищите отговорки.

Галина

Да вы что?! Давно я сюда не заглядывала. Где эти люди?
От помощи никогда не отказывалась. Кто хотел- тот помог.
Обещала что сделаю и делаю.
Хаять проще всего. Где раньше были все ваши председатели и Вы сами?
"Низкий поклон" таким как Андрей Лукин.

Галина

Теперь о насущем. Сегодня подписали договор на проектные и строительные работы с компанией ООО "Нева Энергострой"
В договор входят проекты 10 и 0,4 кВ, строительство линий 10 кВ и трансформаторных подстанций.
Стоимость по договору - 10 мил. Руб., с условием платежа 30, 30 и 40 процентов. Срок выполнения работ- 3 месяца.
Сразу скажу, это не значит, что через 3 месяца у нас будет свет.
После того как у нас на руках окажется проект по 0,4 кВ заключим договор на строительство линий и подводки к домам внутри Товарищества. Строительство можно будет вести параллельно, все будет зависеть от нашей с вами платежеспособности. Заключительным этапом будет получение акта допуска от Ростехнадзора.
Так что как увидите производство работ, прошу навестить бухгалтера.

Большое спасибо всем терпеливым и понимающим.

Irishka

Галина, это очень радостная новость!!! Но скажите, что делать тем, кто по каким либо причинам не смог внести аванс когда его собирали?

Галина

Сдать сейчас. В выходные бухгалтер всегда в Лужках. Не забудте заявление и пакет документов: копии паспорта, свидетельства регистрации права на участок и членской книжки, желательно без задолженности. План участка с указанием места расположения строения. Если не сдавали.

Kirill

28 Апр. 2014, 22:33 #23 Последнее редактирование: 28 Апр. 2014, 22:35 от Kirill
Галина, есть ли уже какая-нибудь определенность о конечной сумме, которая потребуется с каждого собственника участка?

Игорь

На днях от председателя прошла новость, что ей удалось выбить деньги...кажется 3000 тыс. Руб толи в ленэнерго толи в Минэнерго. По ее словам это позволит снизить общую стоимость подключения.

Галина

Окончательная сумма будет известна только после того как заключим договор на внутренние работы. К тому моменту будет более конкретное количество участников. Но уверена, что сумма не превысит 70 тыс. руб.
Сумма, о которой говорила Валентина Павловна - 3 600 тыс. - удалось снизить стоимость договора подряда с ООО "Нева Энергострой".  За счет этого предварительная окончательная стоимость снизилась с 75 до 70.
Сейчас собираем документы на получение дотаций из областного и городского бюджетов, но это будет  скорее всего только в следующем году. Какая сумма пока сказать сложно.

Unbent

Цитата: Галина от 29 Апр. 2014, 06:19
..... предварительная окончательная стоимость .......

Забавная формулировка.

И как я понимаю, ваш договор с вкладчивками имеет устную форму?

Галина

Похоже лучше вообще ничего не отвечать.
" предварительная окончательная" - это сумма, которую должен будет сдать каждый, кто хочет подключиться.
Участники (или как Вы выражаетесь вкладчики) - это люди, которые написали заявление и предоставили пакет документов для того, чтобы их участок включили в проект 0,4 кВ. Договор на поставку будет заключаться с каждым, непосредственно перед подачей напряжения.
Но а предварительная, повторюсь, потому что люди еще подают заявления, а договор на строительство сети 0,4 еще пока не заключен.

Геннадий

Галина ,если Вас не затруднит ,напишите о исполнении договора  ООО "Нева Энергострой " на данный момент .

romanuld

Такими темпами эелектричество будет через несколько лет, жалких 13 столбов за 2 месяца...
С уважением, Роман