Интернет

Автор marosha, 31 Июль 2014, 10:52

« предыдущая - следующая »

marosha

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как вы добываете интернет в Лужках. Модем от МТС и Мегафона не справляется даже с проверкой почты.

romanuld

где-то на высоте 6 метров отлично ловится база в отрадном поддерживающая LTE мегафон.
Вариант пока один, или ставить ретранслятор или использовать модем имеющий возможность подключения внешней антенны, или метров на 6 вверх забираться.
С уважением, Роман

Unbent

Внешняя направленная антенна, модем 3G или 4G, роутер WiFi.
у нас МТС. по всему огороду 3Gинтернет есть.

Татьяна

Цитата: romanuld от 01 Авг. 2014, 01:13
где-то на высоте 6 метров отлично ловится база в отрадном поддерживающая LTE мегафон.
Вариант пока один, или ставить ретранслятор или использовать модем имеющий возможность подключения внешней антенны, или метров на 6 вверх забираться.

Вы случайно не знаете, Билайн ловит на какой-нибудь высоте постоянно?

romanuld

Про билайн к сожалению не знаю.
С уважением, Роман

Андрей лукин

Цитата: marosha от 31 Июль 2014, 10:52
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как вы добываете интернет в Лужках. Модем от МТС и Мегафона не справляется даже с проверкой почты.

Здрасьте Вам.
В салонах МТС и в Связном продаются усилители приема сигнала для модемов. На вид как тарелочка. Беленького цвета.
Так и называется " Усилитель интернет сигнала " CONNEKT" " Там их несколько модификаций. У меня Скайлинк.
Средняя скорость сейчас не менее 500 кБ... А так спокойно до 1 и более МБ раскачивается. Что для нашего леса весьма хорошо. Вот сколько стоит не помню. Стоит уже более полугода.

romanuld

Лучше все-же направленную антенну 4G/3G - стоит 1200 руб с кабелем 10 м, модем имеющий разъем для внешних антенн (у мегафона они сейчас за 901 руб продаются, 900 руб при этом на счет) и 20-50 Мбит/с  уверенно даже в условиях нашего леса. + можно потом докупить wi-fi роутер с поддержкой этого модема, и иметь нормальный инет для всех устройств на участке.
Усилители сигнала типа Connect мне не понравились, деньги на ветер имхо, проще банку пива разрезать правильно расположить его у модема или телефона, эффект тот-же.
С уважением, Роман

Unbent

Цитата: romanuld от 02 Сен. 2014, 02:09
Лучше все-же направленную антенну 4G/3G - .....

3G и 4G  - это разные частотные диапазоны. Антенны стало быть разные. Ну или коэф.усиления будет совсем маленький.
с 4g я бы не заморачивался пока. Не факт что на вышке канал пропускной потянет

romanuld

02 Сен. 2014, 22:32 #8 Последнее редактирование: 02 Сен. 2014, 22:34 от romanuld
Цитата: Unbent от 02 Сен. 2014, 22:04
Цитата: romanuld от 02 Сен. 2014, 02:09
Лучше все-же направленную антенну 4G/3G - .....

3G и 4G  - это разные частотные диапазоны. Антенны стало быть разные. Ну или коэф.усиления будет совсем маленький.
с 4g я бы не заморачивался пока. Не факт что на вышке канал пропускной потянет

Вы не правы, диапазоны близкие (megafon 3G: Uplink 1920 - 1980 МГц и Downlink 2110 - 2170 МГц. 4G Uplink 2530 - 2540 МГц и Downlink 2650 - 2660 МГц.). Понятно, что заточенные под узкий диапазон антенны дадут большее усиление, но существующего достаточно, чтобы фильмы в HD качестве смотреть online. Универсальные антенны есть - факт. 4G легко тянет проверено в лужках, 50 Мбит на downlink видел, правда антенна сейчас на БС в никольском направлена, планирую потестить все ближайшие БС.
С уважением, Роман

Unbent

02 Сен. 2014, 22:51 #9 Последнее редактирование: 02 Сен. 2014, 22:57 от Unbent
Цитата: romanuld от 02 Сен. 2014, 22:32

Вы не правы, диапазоны близкие (megafon 3G: Uplink 1920 - 1980 МГц и Downlink 2110 - 2170 МГц. 4G Uplink 2530 - 2540 МГц и Downlink 2650 - 2660 МГц.).
может не прав.
за уровень сигнала от мегафона ничего не знаю.